Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "АиФ-Тамбов"! Вы уделяете много внимания внешнему облику нашего города. Если бы в той же мере хоть немного озаботились соответствующие городские чиновники, то тамбовчане не наблюдали бы картину разрухи и погрома, который имеет место быть в настоящий момент после выполнения земельных работ по прокладке электрических кабелей по улице Магистральной и улице Мичуринской. Для иллюстрации высылаю несколько фотографий, на которых вы можете видеть кучи песка, земли и переломанный асфальт. Подобную картинку можно наблюдать по всей трассе прокладки кабеля. Причём работы проводились осенью 2010 года. За это время территорию давно можно было бы привести в порядок. Но, видимо, и у исполнителей, и у контролирующих органов такое желание отсутствует. Хотя есть и другие строительные организации, в основе работы которых лежат другие принципы. Например, весной 2010 года на этом самом месте прокладывали теплотрассу. По окончании прокладки теплотрассы рабочие выровняли грунт, насыпали чернозём, посеяли траву и восстановили повреждённый асфальт. Я полагаю, данный перечень работ должен быть выполнен и в этом случае. Если этого не сделано, то соответствующий чиновник городской администрации должен сильно озаботиться. Если чиновник этого не сделал, значит, не любит свою работу, либо не любит свой город, в котором он живёт. Желательно, чтобы все жители Тамбова на страницах вашей газеты узнали фамилию этого разгильдяя! Если я вас не сильно утомил, то хотелось бы также узнать, почему со всех основных магистралей города (например, улица Мичуринская, улица Рылеева и т. д. ) после зимы убрали грязь и песок, а с улицы Магистральной нет. Хотя, к чести городской администрации, можно отметить, что стремление привести улицу Магистральную в образцовый порядок есть.
Как нам пояснили в комитете городского хозяйства администрации города Тамбова, статьёй 24 Правил благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов определено, что "восстановление благоустройства после проведения земляных работ во дворах, на зелёных зонах обеспечивается юридическими и физическими лицами, осуществлявшими земляные работы самостоятельно или с привлечением на договорной основе соответствующих специализированных организаций". Таким образом, восстановить нарушенное благоустройство должна была организация, которая проводила работы. На данном участке работы проводили две компании: ООО "Тамбовспецстрой" и ООО "Стройтехкомплекс". Сотрудниками комитета городского хозяйства уже направлялись протоколы о нарушении правил благоустройства на данном участке. Руководителям организаций, выполнявших работы, были выданы предписания об устранении нарушений. В начале лета работы по восстановлению нарушенного благоустройства должны быть проведены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть