Примерное время чтения: 3 минуты
40

Дайджест новостей от 29.08.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

На Украину - с добрыми помыслами

По уже сложившейся традиции официальная делегация Белгорода побывала на празднике, посвященном Дню города Харькова и 63-й годовщине его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Харьковчане встречали нашу делегацию, которую возглавил глава администрации города В.Н. Потрясаев, на границе России и Украины. Тёплые слова и улыбки, традиционные хлеб-соль и цветы с первых же минут определили весь последующий день пребывания белгородцев на харьковской земле.

В программе праздника состоялись разнообразные торжественные и культурные мероприятия. В связи с трагическими событиями под Донецком многие из ранее намеченных концертных программ, а также праздничный фейерверк были перенесены на другой день. Особым моментом Дня города, как всегда, стало возложение венков и цветов к Мемориалу славы, в котором приняла участие и делегация ветеранов-белгородцев, участвовавших в сражениях за освобождение Харькова 23 августа 1943 года.

В зале городского Совета состоялся официальный приём делегаций. В нём приняли участие представители Германии, Польши, Грузии, стран Прибалтики и ряда городов России.

СГОК и здоровье

Стойленский ГОК одним из первых в Белгородской области принял участие в реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

В его рамках около 4 тысяч сотрудников компании пройдут дополнительные медицинские осмотры в медико-санитарной части комбината.

Второй год подряд на комбинате действует договор добровольного медицинского страхования, который предусматривает возможность получения сотрудниками компании квалифицированной медицинской помощи как в медсанчасти СГОКа, так и в лучших клиниках Воронежа, Липецка, Тамбова, Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день медсанчасть комбината оснащена самым современным оборудованием. Недавно рентгенотделение медучреждения получило лицензию на эксплуатацию цифрового флюорографического аппарата "Proscan 2000", который позволит значительно улучшить качество диагностики различных заболеваний.

Арбузы под контролем

В последнее время горожане часто обращаются в различные инстанции с вопросами о качестве продаваемых на территории Белгорода бахчевых культур, а также одного из любимых прохладительных напитков - кваса.

Как сообщили нам в администрации города, места для размещения точек торговли бахчевыми культурами и квасом проработаны управлением архитектуры и согласованы с ГИБДД. На все торговые точки выдаются разрешения установленного образца. Они могут располагаться в зонах, примыкающих к остановкам общественного транспорта, на территориях рынков (в этом случае их администрация несёт ответственность за соблюдение правил торговли).

Контроль за состоянием торговли бахчевыми культурами и квасом в городе осуществляется специалистами отдела мелкорозничной торговли управления потребительского рынка, органами внутренних дел и территориальными органами Роспотребнадзора. А также - межведомственная комиссия, созданная согласно постановлению главы администрации Белгорода.

Несанкционированная торговля бахчевыми культурами и квасом на территории города запрещена.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах