aif.ru counter
17

Замена отеля незаконна

Имеет ли право туристическое агентство заменить указанный в договоре отель на другой?Вадим Бережной, Старый Оскол

Имеет ли право туристическое агентство заменить указанный в договоре отель на другой? Вадим Бережной, Старый Оскол

Отель - это место размещения, которое является существенным условием договора на оказание туристских услуг. Турагент или туроператор не имеет законного права, без согласия туриста, в одностороннем порядке изменять существенное условия договора. Согласно ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Турагент или туроператор, сообщая информацию о замене отеля непосредственно по прибытию в страну временного пребывания, нарушают ст. 6.10 Федерального закона "Об основах туристской деятельности и ст. 8, 10 Закона "О защите прав потребителей".

Смотрите также:




Самое интересное в регионах
Роскачество