Примерное время чтения: 3 минуты
35

2010-й в фотографиях

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 12/01/2011

Согласно соцопросам, почти у половины жителей нашей области 2010 год прошёл вполне нормально, треть считает его "ужасным", и только для 25% опрошенных год стал "хорошим" и "отличным".

Ужасная зима

Зима - 2009-2010 запомнилась белгородцам небывалыми перепадами погоды и кошмарным состоянием дорог. Коммунальные службы не справлялись с уборкой магистралей и тротуаров. Нынешняя зима, правда, немногим лучше прошлой...

Утилизация старых авто

В марте в нашей области, как и по всей стране, началась программа утилизации старых автомобилей. Уже к июню заявки принимать перестали, но осенью программу продлили.

Природные пожары и дома для погорельцев

Природные пожары за один день, 28 июля, уничтожили несколько жилых домов в селе Незнамово Старооскольского района. Выгорело сотни гектаров лесов и полей, сумма ущерба составила более 100 миллионов рублей. Остались без крова 10 семей, но менее чем через два месяца все семьи погорельцев уже справляли новоселье.

Летняя засуха

Небывало жаркое лето-2010 надолго запомнится всем нам. Сказалось оно, прежде всего, на урожае: область получила в 2,5 раза меньше зерна, чем обычно, картофель не вырос и взлетел в цене втрое. Впервые жители области ощутили постоянную нехватку воды: водонапорные башни не справлялись с её подачей.

Выборы в областную Думу

10 октября состоялись выборы депутатов в Белгородскую областную Думу пятого созыва. Явка избирателей составила 63.8% - больше, чем в остальных регионах, и больше, чем на прошлых парламентских выборах. Преодолев 7%-ный барьер, в Думу прошли три партии - "Единая Россия" ( 66.14% голосов), КПРФ (17.72%), и ЛДПР (7.24%). Один мандат получила "Справедливая Россия".

У филармонии - обновлённое здание

21 декабря Белгородская государственная филармония справила новоселье, которого музыканты ждали 45 лет. Состоялась торжественная церемония открытия обновлённого здания - по старому адресу - ул. Белгородского полка, 56а - возвышается теперь новое великолепное здание современной архитектуры, украшение и гордость Белгорода.

Проезд подорожал

С 1 ноября проезд на городском транспорте подорожал на 2 рубля и стал стоить 10 рублей. Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области заявила, что повышение тарифов на проезд связано с увеличением стоимости топлива и запчастей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах