Примерное время чтения: 2 минуты
639

В Белгородской области будут бороться с тунеядцами

Белгород, 12 ноября – АиФ-Черноземье. На прошедшем вчера заседании «малого» правительства Белгородской области обсуждались итоги реализации областного пилотного проекта «Снижение доли безработных граждан на территории Ракитянского района», рассчитанного до декабря 2013 года.   Его целью стало внедрение механизма по уменьшению количества неработающих граждан трудоспособного возраста и созданию условий для занятости населения.

Губернатор Евгений Савченко высказался однозначно: «Одно дело, если без работы – 50-летний человек, и совсем другое – если не работает молодой человек – год, пять, десять лет – это катастрофа!»

Пилотный проект по борьбе с безработными в  Ракитянском районе начал действовать с 2011 года, уровень неработающих граждан на территории района должен был уменьшиться с 19,2% до 3%  от численности экономически активного населения, и  на сегодня этот показатель уже составляет  2,3 %.    

В рамках проекта была создана расширенная рабочая группа, собрана информация о неработающих и не имеющих постоянного источника доходов гражданах,  проведен тщательный мониторинг и  сформирован пофамильный банк данных безработного населения. Людям помогли как с выбором возможностей для работы, так и с переподготовкой. Теперь Ракитянский опыт намерены распространить по всей Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах