Примерное время чтения: 2 минуты
519

Пункты приёма одежды для нуждающихся появятся в Белгородской области

Белгород, 23 декабря – АиФ-Черноземье. Организованная сеть приема одежды для нуждающихся появится на территории всей Белгородской области. Идею белгородки Анны Дереколенко поддержали профессиональные и народные эксперты.

Проект «Баки для сбора одежды» обсудили на заседании экспертной комиссии в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения области и  приняли решение о его реализации.

Среди противников реализации данной инициативы высказывались мнения, что в данные баки будут выбрасывать мусор, а не одежду, так как в обществе до сих пор нет культуры благотворительности. 

На сегодняшний день в регионе уже сложилась группа волонтеров, которые готовы  принести ненужную, но в хорошем состоянии одежду, а также организовать сбор вещей, как сообщают в пресс-службе Института региональной кадровой политики.

Инициатор идеи Анна Дерколенко предложила  позаимствовать опыт европейских стран, где на улицах города установлены большие баки, предназначенные для старой одежды. Такие баки сделаны из металла, на них  наклеены таблички с информацией, куда именно пойдут собранные вещи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах