Примерное время чтения: 2 минуты
149

Белгородские депутаты хотят увеличить штрафы за шум в ночное время

Сергей Юрьев / АиФ

Белгород, 19 февраля – АиФ-Черноземье. Председатель комиссии областной думы по регламенту и депутатской этике представил проект закона, который предусматривает ужесточение наказаний за нарушения в ночное время покоя и тишины белгородцев

«Подготовка законопроекта вызвана неоднократно поступающими в Белгородскую областную Думу обращениями граждан по вопросу расширению перечня объектов, где могут быть совершены правонарушения, касающиеся нарушения покоя и тишины», – отметил Виталий Слободчук, представивший законопроект. Он пояснил, что изменения как раз и призваны дополнить перечень объектов, относящихся к защищаемым территориям, на которых за шум и громкие звуки ночью устанавливается административная ответственность. К таким территориям добавляются дачные, огородные и садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами.

Кроме того, предлагается увеличить размер административного штрафа за нарушение покоя и тишины на защищаемых объектах. Вместо предусмотренного сегодня штрафа от 500 до 1000 рублей нарушителям покоя придётся заплатить от 3000 до 5000 рублей, сообщает пресс-служба Белгородской областной думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах