Примерное время чтения: 3 минуты
479

Белгородцы стали вице-чемпионами высшей лиги КВН

Белгород , 22 декабря - АиФ-Черноземье.

Игра транслировалась  по ТВ воскресным  вечером 20 декабря,  в финале Высшей Лиги КВН-2014 приняли участие четыре  команды, в том числе белгородское «Детективное агентство «Лунный свет». Чемпионом стала команда КВН «Союз» из Тюменской области, а белгородцы заняли второе место.

Команда КВН из Белгород  имеет такое длинное название, укорочено – «ДАЛС», но при этом у нее всего два участника -   Тимур Бабъяк и Филипп Воронин, капитан команды.  До КВН Филипп Воронин участвовал в «Comedy Battle»,  то есть. в его случае поучился обратный процесс – он из «Камеди» попал в КВН. В прошлом году белгородцы  стали чемпионами Высшей Украинской лиги КВН и  обладателями Кубка чемпионов Первой лиги КВН . В этом году впервые начали участвовать в Высшей Лиге КВН, и сразу – такой успех!

Интрига финальной игры сохранялась до самого финала. После первого конкурса «Приветствие» «ДАЛС» и тюменский «Союз» получили по одинаковому высшему баллу. «Разминка» для белгородцев прошла наиболее успешно – по результатам двух конкурсов они заняли лидирующую позицию. Эта позиция сохранилась и после третьего конкурса «Открытка на память», где каждый коллектив подготовил видеооткрытку.

Всё решил последний музыкальный конкурс. Белгородская команда сделала своё выступление по мотивам своих хитов – «Ролик на YouTube» и «У губ твоих конфетный вкус». Несмотря на отличный приём у зрителей, жюри оценило выше выступление «Союза», который по сумме баллов за все конкурсы и стал чемпионом.

Сумма баллов финальной игры получилась такой:

«Союз», Тюменская область – 19,7.
«Детективное агентство «Лунный свет», Белгород – 19,4.
Сборная Физтеха, Долгопрудный – 18,0.
Сборная города Мурманска – 16,4

Как видим,  белгородцы  недобрали всего 0.3 балла, отчего многие их болельщики переживали, что «ДАЛС» засудили. Но перед объявлением финальных оценок один из членов жюри, Леонид Якубович, сказал: «Эти два парня – истинное открытие КВН». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах