Примерное время чтения: 2 минуты
75

Филиал ВТБ в Шанхае занял 70-е место по объемам торгов в юанях

Белгород , 30 января - АиФ-Черноземье.

ВТБ занял 70-е место, среди всех участников торгов, включая китайские банки. Дилеры банка были удостоены номинации «Выдающийся дилер». Общий объем торговых сделок, совершенных филиалом в 2014 году, превысил 35 млрд юаней (315 млрд рублей).

ВТБ в Шанхае получил статус маркет-мейкера по паре рубль-юань в ноябре 2010 года и является крупнейшим игроком на рынке КНР по операциям с российским рублем. В 2012 году Китайская валютная биржа удостоила шанхайское подразделение банка званием участника с наибольшей динамикой роста, а также на протяжении трех лет подряд присваивала первое место по объемам и количеству сделок по паре рубль/юань. Для ВТБ в Шанхае этот показатель за три года составляет 2140 сделок общим объемом 8,6 млрд юаней.

Руководитель Департамента дочерних компаний - старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин отметил: «Участники китайского валютного рынка демонстрируют устойчивый спрос на российскую валюту. Наличие торговой площадки, необходимой инфраструктуры и филиала на территории КНР являются конкурентными преимуществами группы ВТБ на азиатском рынке и позволяют банку удовлетворять потребности как российских, так и китайских клиентов, а также содействовать укреплению позиций рубля на китайском валютном рынке».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах