Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Белгороде назначили начальника отдела охраны окружающей среды

Татьяна Черных / АиФ
Белгород , 14 апреля - АиФ-Черноземье.

Отдел охраны окружающей среды комитета обеспечения жизнедеятельности населения  возгласил Сергей Самарин – его кандидатуру представили на еженедельном оперативном совещании в администрации Белгорода.

Ранее Сергей Самарин работал на различных должностях в экологическом фонде области, а также Управлении Росприроднадзора по Белгородской области, сообщает пресс-служба городской администрации. Задача отдела - организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа, и обеспечение экологической безопасности населения. А все эти вопросы  в Белгороде довольно актуальны, что подтверждает и информация о деятельности прокуратуры города Белгорода в области природоохранного законодательства.

Так, например, немало проблем связано с  автозаправочными станциями, с которых ливневые и талые воды сбрасываются на прилегающую территорию.  В городе только за март 2015 года было выявлено 40 подобных нарушений, возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП  РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами» , и одно административное производство   по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ  «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения» , сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области. На должностных лиц были наложены штрафы в общей сумме 80 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах