105

Белгородский «Энергомаш» вышел на первое место в турнирной таблице

Белгород , 27 мая - АиФ-Черноземье.

Футболисты белгородского «Энергомаша» провели очередной матч седьмого тура первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Черноземья» в городе Новая Усмань в Воронежской области. Играли белгородцы против местного «Олимпика», выиграли со счетом 1:0 и вышли на первое место в турнирной таблице.

Игра сложилась для белгородской команды непросто. Единственный гол забил на 83-й минуте Олег Калугин, да и то с пенальти. Кстати, за месяц «энергомашевцы» трижды обыграли новоусманцев, с учётом кубковых матчей – 1:0, 6:2, 1:0. Поскольку лидер – нововоронежский «Атом» – тур пропускал, победа любого из играющих в Усмани клубов выводила его на первое место

Еще одна команда, играющая в Третьем дивизионе – «Металлург-ОЭМК» – одолела на своем поле липецкий «Металлург-М» со счетом 3:1 и вышла на четвертое место в первенстве.

Впереди у «Энергомаша» домашняя встреча с «Ельцом», а старооскольцы принимают новооскольский «Химик». Начало обоих матчей 30 мая, в 15:00.