153

Белгородский ФК «Энергомаш» крупно проиграл подольскому «Витязю»

Фото Владимира Мусина / ФК Энергомаш
Белгород , 22 мая - АиФ-Черноземье.

Белгородский «Энергомаш» в гостевом поединке зоны Центр» второго российского дивизиона уступил в Подольске со счетом 1:4 и лишился шансов на продолжение борьбы за единственную путевку в ФНЛ.

Уже на пятнадцатой минуте хозяева повели в счете в результате точного удара Евгения Воронина. После пропущенного гола у белгородцев было две неплохие возможности для того, чтобы сравнять счет, но хозяев после ударов Александра Агеева и Александра Саплинова выручил вратарь подмосковного клуба Александр Малыгин.

А в концовке первого тайма судьба встречи была практически решена. Дважды отличился форвард «Витязя» Александр Баев. И хотя в дебюте второй половины Александр Саплинов после отличного дальнего удара вернул было интригу, последнее слово все же осталось за подмосковными футболистами. Баев - злой гений «Энергомаша» - в этот воскресный вечер сделав хет-трик, установил окончательный итог этого матча – 4:1 в пользу «Витязя».

Заключительную игру сезона «Энергомаш» проведет на своем поле против липецкого «Металлурга» двадцать восьмого мая.