22 мая в галерее фотоискусства им. В. Собровина в Белгороде открылась персональная выставка работ крайне необычного, но замечательного фотографа, телережиссера Павла Титовича.
Она называется «ИзМИРения» и приурочена 10-летнему юбилею телерадиокомпании «Мир Белогорья».
Павел создает очень непривычные фотокартины - их особенность в том, что, хочешь ты этого или нет, они проникают в твоё сознание. Новые технологии остались за бортом интересов нашего собеседника. Для него, как для фотографа, важны лишь пленка и бумага: «Цифровой фотографии не существует. Если электричества не будет, у многих просто история жизни сотрётся» - говорит Павел.
Работа над образом помогают ему понять человека, которого он фотографирует. Поэтому в какой-то степени Титович считает себя исследователем. Но всё же фотохудожник не загоняет себя в рамки вымышленных миров – мы видим целую галерею портретов. Такое впечатление, что он сначала рисует образы, а позже запечатлевает их на пленке.
Экспозиция условно делится на монохромную и цветную, и в ней автор представил фотографии из разных серий.
- Цветные фотографии – это совместный проект, который мы делали с командой «Мира Белогорья» - говорит он. - Выдумывали, рисовали эскизы, обсуждали, подбирали костюмы.
Цветные фото удачно оттеняют черно-белые работы фотохудожника, и пусть зритель решает, что же ему ближе: уже ставшее обычным цифровое фото или черно-белые фотокартины, выполненные по старинке.
Выставка «ИзМИРения» продлится до 15 июня. Уверен –стоит побывать в галерее, чтобы прикоснуться к искусству фотографии. А вот насколько Вам откроются миры Павла Титовича – решите сами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть