Примерное время чтения: 2 минуты
236

Украинцы дебоширили на пункте пропуска «Нехотеевка» под Белгородом

Сергей Юрьев / АиФ
Белгород , 10 ноября - АиФ-Черноземье.

Жители сопредельного государства, будучи в нетрезвом состоянии, возмущались режимом пропуска на МАПП «Нехотеевка» и оскорбляли президента РФ.

31 октября 2014 года пятеро граждан Украины возвращались из России домой в Харьков. На контрольно-пропускном пункте пропуска Нехотеевка Белгородской таможни при прохождении паспортного контроля молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали громко возмущаться, высказывая чувство недовольства тем, что им указано о прохождении контроля по одному человеку. При этом вели себя дерзко, нагло, демонстративно привлекали внимание окружающих, выражались нецензурной бранью, в том числе, в адрес Президента РФ. Наиболее активным участником конфликта был один из них, который громко кричал, распивал спиртное в машине, от прохождения в служебное помещение для дачи объяснений отказался, также допускал нецензурную брань в адрес главы государства.

Владелец автомобиля, на котором они приехали, отказывался предъявить транспорт для прохождения таможенного осмотра, а затем сел за руль и поехал без разрешения с территории пункта пропуска. Но скрыться не сумел, упершись в шлагбаум. На все происходящее обращали внимание другие граждане и сотрудники таможни, на требование которых прекратить хулиганские действия никто из них не реагировал. Приезд сотрудников полиции также не утихомирил хулиганов, которые, игнорируя требования о прекращении противоправных действий, продолжали нагло и вызывающе себя вести. Однако уже в судебном заседании протрезвевшие молодые люди раскаялись в содеянном.

При назначении наказания суд учел, что их действия свидетельствовали о явном неуважении к обществу, были направлены на привлечение внимания большого количества граждан, о чем свидетельствует их поведение и характер высказываний в адрес главы государства РФ и сотрудников пограничной службы. Все правонарушители признаны виновными в совершении административного правонарушения, и им назначено наказание в виде административного ареста от 5 до 14 суток, сообщает пресс-служба суда Белгородского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах