Примерное время чтения: 1 минута
181

В минувшие выходные воронежцы увидели парад невест и необычный велозабег

Фото: Ольга Мирошникова

Воронеж, 20 мая – АиФ-Черноземье

В прошедшие выходные в столице Черноземья состоялось несколько необычных мероприятий: 19 мая около ста человек поучаствовали в велопробеге, причем одеты они были в деловые костюмы. В этот же день на проспекте Революции можно было увидеть около 30 невест в подвенечных платьях.

фото: Ольга МирошниковаВелопарад прошел в рамках «Единого дня велосипедных действий», его цель – показать, что на велосипеде можно ездить по городу не только в спортивной одежде, но и в деловом костюме. Соответственно, таким образом, можно добираться на работу. Все больше жителей столицы Черноземья отдают предпочтение этому виду транспорта – по подсчетам сообщества «ВелоВоронеж», около 5000 человек. Кстати, в ночь с 25 на 26 мая в Воронеже пройдет еще более масштабное мероприятие – велоночь.

фото: Ольга МирошниковаНевесты тоже поразили воронежцев своим шествием: девушки пели традиционные свадебные хиты и радовали прохожих своими нарядами. Традиционный парад красавиц в подвенечных платьях проходит с 2011 года. Многие из девушек принимают участие в нем уже не в первый раз. В 13:30 в парке «Орленок» стартовал концерт, на котором невесты выступили с различными номерами, а у Театра кукол состоялась небольшая фотосессия девушек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах