Примерное время чтения: 2 минуты
61

Библиотека расширяет возможности

Всего пять дней отделяют этот праздник от другого большого и очень значимого – Международного дня защиты детей, который весь мир отмечает 1 июня. Поэтому для Воронежской областной юношеской библиотеки им. Кубанева 27 мая - двойной праздник.

Вот уже более двадцати лет юношеская библиотека тесно сотрудничает с двумя воронежскими школами-интернатами №7 и №9 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В последние годы сложилось тесное сотрудничество с Графским детским санаторием. В школе-интернате №9 и в Графском детском санатории постоянно работают библиотеки-передвижки из фондов юношеской библиотеки.

Для детей, учащихся в школах-интернатах, очень важно показать себя, доказать всем, что впереди неограниченные возможности, ведь творчество – всегда вне границ. Поэтому ребята постоянно принимают самое активное участие в конкурсах, проводимых юношеской библиотекой.

Так, в конкурсе «Книга в твоей жизни», организованном библиотекой, принимали активное участие школа-интернат №7, Графский детский санаторий, школа-интернат села Горожанка Рамонского района, Россошанская школа-интернат. Ребята всегда радуются, когда их работы награждаются грамотами и подарками, ведь внимание и поощрение их способностей – настоящий повод для радости.

Не случайно, праздник библиотекарей приходится на конец учебного года, потому что затем последуют три месяца - самых длинных, самых любимых летних каникул. Они всегда долгожданны, а провести их вместе с книгой гораздо интереснее и приятнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах