Примерное время чтения: 2 минуты
68

Тамбовская студентка победила в Международном конкурсе

Тамбов, 27 ноября – АиФ-Черноземье

Проходило мероприятие в Санкт-Петербурге. Тамбовчанка покорила жюри исполнением «Адажио» из репертуара Л. Фабиан и «Турецкого рондо» В. Моцарта.

Сегодня в ее репертуаре несколько десятков произведений от классики в современной обработке до эстрады. Молодая исполнительница активно сотрудничает со звукорежиссерами Тамбова, принимает участие во многих внутривузовских, городских и областных мероприятиях. Параллельно с вузом Валентина Шаталова посещает вокально-эстрадную студию «Новый мир» в ДК «Знамя труда» (рук. О. Лепехова). Также сама занимается с детьми.

– Считаю, что у нас на Тамбовщине немало талантливых ребят. Но, к сожалению, не все уверенны настолько, чтобы заявлять о себе, –говорит Валентина Шаталова. – Чтобы не остаться незамеченными, нужно выходить на всякого рода конкурсы, фестивали.

В северной столице наш регион девушка представляла вместе со студентом медколледжа Михаилом Авдеевым. В своей возрастной категории юноша стал вторым. Второе место завоевал и дуэт тамбовчан, но, по сути, наших ребят оценили, как лучших в совместном исполнении, т.к. первое место не досталось никому.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах