Примерное время чтения: 3 минуты
92

Воронежцы посмотрели кинофильм Чарли Чаплина под открытым небом

Фото: АИФ

Воронеж, 12 мая – АиФ-Черноземье

10 мая в 20:00 в столице Черноземья состоялось долгожданное открытие кинотеатра под открытым небом «Кинополяна». В связи с неблагоприятными погодными условиями мероприятие пришлось перенести с Первомайских праздников, но интерес воронежцев за это время явно не угас – об этом свидетельствует такое большое количество зрителей, которые занимали места уже в 19:00.

До начала самого киносеанса все желающие – а их было немало – смогли поучаствовать в интересных конкурсах, посвященных кинематографу. Причем без призов не остался ни один участник. Название киноленты, которую увидели воронежцы, организаторы до самого последнего момента держали в секрете, это стало приятной неожиданностью для многих – открыл «Кинополяну» фильм Чарли Чаплина «Огни большого города».

Инна Комарова, один из организаторов мероприятия, поделалась с «АиФ-Черноземье» своими впечатлениями об открытии:

– Идея открытия кинотеатра под открытым небом зародилась на форуме «Синяя птица» и в дальнейшем ее поддержали многие студенты Воронежского государственного университета инженерных технологий, в основном все помощники из числа учащихся. Спонсоров у нас нет, мы выигрываем гранты, благодаря чему есть возможность развивать «Кинополяну» и другие проекты. В России подобных кинотеатров крайне мало, а нам понравился зарубежный опыт, эта идея, и мы решили ее воплотить в родном городе. Кстати, мы планируем расширять площадки. «Кинополяна» будет не только в «Алых парусах», но и в «Орленке», на «Динамо». Также будут сеансы более серьезного кино, после которых мы планируем тренинги по синемалогии с психологом. Он будет более детально рассматривать проблемы фильма, чтобы люди смогли глубже понять картину. Для наших маленьких зрителей мы будем не только показывать мультфильмы, но и устраивать различные мероприятия с участием фокусников, актеров, аниматоров. Сегодня, на открытии, все прошло так, как было запланировано, но мы, если честно, не ожидали такого большого количества зрителей, это даже импонирует.

Киносеансы будут проходить по четвергам, пятницам и субботам. Не стоит бояться плохих погодных условий: по словам организаторов мероприятия, в случае небольшого летнего дождя зрителям выдадут одноразовые дождевики. Оплата киносеансов символическая – 50 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах