Примерное время чтения: 2 минуты
83

Куда пропала горячая вода?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Черноземье 07/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2012

Почему у нас без всякого предупреждения отключили горячую воду?
И. Мурзыкин, Воронеж

На прошлой неделе жители 406 домов Коминтерновского и Железнодорожного районов Воронежа остались без горячей воды. Причём, отключение произошло неожиданно - никаких объявлений жильцам не было. Выяснилось, что к 19 котельным «Воронежтеплосети» и четырём ведомственным компания «Газпром межрегионгаз Воронеж» прекратила подачу топлива.

- ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», действительно, остановил поставку газа на ряд котельных, часть которых относится к МКП «Воронежтеплосеть», из-за скопившейся задолженности за потреблённое топливо, - сообщили в мэрии Воронежа. - Она сформировалась из-за неплатежей управляющих компаний за отпущенную тепловую энергию. Большая часть долгов УК подтверждена судом, имеются исполнительные листы. Конечно, это недопустимая ситуация, когда из-за политики ухода от долгов управляющих компаний неудобства испытывают конечные потребители, которые в основном исправно оплачивают счета. Поэтому принято решение о выделении МКП «Воронежтеплосеть» средств из бюджета города для расчётов за газ, чтобы работа котельных и, соответственно, горячее водоснабжение были восстановлены.
В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» ситуацию комментировать отказались, сославшись на отсутствие советника гендиректора по связям с общественностью.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах