Примерное время чтения: 2 минуты
36

Почти 15 тысяч тамбовских медиков празднуют профессиональный праздник

Тамбов, 21 июня - АиФ-Черноземье.

В Тамбовской области ежедневно трудятся 4 370 врачей и 10 439 представителей среднего медперсонала. И это не просто сотрудники, а настоящие профессионалы своего дела, готовые всегда прийти на помощь. Так сказал губернатор Тамбовской области Евгений Первышов, торжественно поздравляя медиков 18 июня, накануне их профессионального праздника.

Глава региона рассказал о развитии системы здравоохранения. «Наша задача — не только сделать медицину доступной и качественной для пациентов, но и обеспечить комфортные и современные условия труда для наших медицинских работников, — сказал Евгений Первышов. — Мы активно ремонтируем больницы и поликлиники. Строим центры врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты. По нацпроекту „Продолжительная и активная жизнь“ открыли новое приёмное отделение клинической больницы имени Архиепископа Луки. Устанавливаем новое медицинское оборудование и закупаем машины скорой помощи. Спасибо всем медикам за ежедневный труд и личный вклад в здравоохранение Тамбовской области! Особые слова благодарности тем, кто выполняет свой профессиональный долг в зоне специальной военной операции!»

По традиции, накануне Дня медицинского работника, который отмечают в третье воскресенье июня, тамбовским медикам, показавшим наиболее высокие результаты работы, вручают областные и ведомственные награды, а также чествуют победителей конкурса «Доверие», которых определяют на основе отзывов пациентов. В этом году учредили звание «Почетный врач Тамбовской области». В числе первых его удостоили заведующая отделением неотложной травматологии и ортопедии Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки города Тамбова Татьяна Колмакова и заведующий детской поликлиникой № 1 города Тамбова Владимир Машков.

Макс ЧР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах