Примерное время чтения: 2 минуты
77

Курские полицейские задержали «форточника», причастного к серии краж

Видимо, на путь исправления молодой курянин не стал: освободившись из мест заключения, он продолжил зарабатывать на жизнь исключительно криминальными талантами.

27-летний парень часто приезжал в Курск из соседнего Золотухинского района, чтобы совершить очередную квартирную кражу. Действовал преступник по старой, распространенной в криминальных кругах «схеме»: сначала подбирал подходящую квартиру, в которую можно было «войти» без особых трудностей, проникал туда через окно и выносил всё, что плохо лежит. Так, в феврале преступник залез через форточку в дом к 30-летней девушке, где «плохо лежали» сотовый телефон, ноутбук и несколько серебряных колец. Украденные вещи «форточник» продал на рынке, однако вырученных денег ему хватило только на неделю безбедной жизни.

Следующий адрес преступника — улица Комсомольская г. Курска. Выставив оконную раму, злоумышленник проник в дом к 70-летней пенсионерке. Хозяйки не было дома и добычей парня стали сотовый телефон и 31 тысяча рублей.

В настоящее время по данным фактам задержанный дает признательные показания, однако у полицейских есть все основания предполагать, что он причастен к серии аналогичных краж как на территории города Курска, так и в Суджанском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах