Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Петербурге пьяный водитель зажал полицейскому руку стеклом и протащил по асфальту

В официальной информации, распространенной ГУМВД по Санкт-Петербургу, говорится, что около трех часов ночи на Литейном проспекте внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Porsche Cayenne, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Полицейские организовали преследование нарушителя.

«На Невском проспекте указанный автомобиль был остановлен. Проверяя документы у 26-летнего водителя Porsche Cayenne, инспекторы обратили внимание на исходивший от него сильный запах алкоголя и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался и, внезапно подняв стекло автомашины, придавил сотруднику полиции руку. Резко тронувшись с места, он протащил полицейского по асфальту, проехав по ногам..., после чего с места происшествия скрылся», - указано в сообщении.

Ведомство отмечает, что автоинспектор госпитализирован, а автомобиль обнаружен во дворе одного из домов на улице Маяковского. По факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Идет розыск водителя иномарки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах