
Белгород, 26 июня - АиФ-Черноземье
9 ноября 2011 года на станции Воронеж-1 в 5:05 при плановой отцепке 5-ти вагонов от прибывшего пассажирского поезда № 123 сообщением «Новосибирск – Белгород» произошло столкновение «хвоста» с маневровым локомотивом со скоростью 12-13 км/час. В результате этого происшествия 17 человек обратились за медицинской помощью, из них пятеро были госпитализированы. Некоторые из пассажиров получили черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки, оскольчатые переломы лобной кости и ушибы лица.
Следствие установило, что машинист нарушил правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, и возбудило в отношении него уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского транспорта». Согласно ей, нарушителю в наказание полагается лишение свободы на срок до двух лет.
Причиной столкновения стала чрезмерная усталость машиниста. За несколько дней до случившегося его жена сообщила, что намерена развестись. Мужчина несколько дней не спал, пил кофе и курил, не мог отдохнуть из-за переживаний. В рейс он был обязан выйти в хорошем самочувствии, но не спал и в тот день. В результате, отключившись на несколько секунд на рабочем месте, он допустил жёсткое столкновение в хвостовым вагоном пассажирского состава. В ходе разбирательств воронежская прокуратура утвердила обвинительное заключение. От работы машиниста отстранили, и он стал слесарем по ремонту подвижного состава. Дело в течение нескольких дней будет отправлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть