Примерное время чтения: 2 минуты
78

Санаторий им. Дзержинского ограбили на 76 000 рублей и 15 копеек

Воронеж, 23 июля - АиФ-Черноземье

Воронежские полицейские с поличным поймали группу молдаван, которая пыталась ограбить санаторий им. Дзержинского, расположенный в Рамонском районе. Произошло это в ночь на 23 июля. Злоумышленники проникли в административное здание санатория, умело заблокировав перед этим сигнализацию. В одном из помещений они обнаружили сейф, который незамедлительно взломали и забрали оттуда 76 000 рублей, не оставили похитители даже 15 копеек, лежавшие там.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, грабители основательно подготовились к своей операции. Они были в медицинских перчатках, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, а также поддерживали связь по мобильным телефонам, общаясь в режиме конференц-связи. Несмотря на тщательную подготовку, злоумышленники так и не смогли довести до конца свою преступную операцию. Их планы нарушили полицейские. В итоге пятеро грабителей были задержаны на месте преступления.

У сотрудников оперативных служб есть основания полагать, что задержанные причастны к целому ряду краж в Воронежской, Белгородской, Ярославской и Ивановской областях. Против них было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах