Примерное время чтения: 2 минуты
61

Под видом продавца мошенник взял 80 000 рублей с покупателя в Воронеже

Воронеж, 16 октября – АиФ-Черноземье

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего воронежца, который заполучил обманным путем 80 000 рублей. На эту сумму мошенник «раскрутил» хозяина одной турбазы в Воронежской области, где отдыхал этим летом.

Хозяин турбазы собирался купить теле- и видеоаппаратуру для организации концертов. И когда мужчины разговорились, отдыхающий сказал, что как раз работает в магазине техники продавцом-консультантом, а затем предложил помощь в выборе аппаратуры. Уже в торговом центре мошенник проконсультировал владельца турбазы по всем интересующим его вопросам, а после под видом сотрудника магазина принял деньги за аппаратуру и незаметно скрылся вместе с полученной суммой.

Полицейские преступили к работе и в скором времени задержали афериста. Оказалось, что парень ранее уже был судим за совершение кражи и самоуправство. Подозреваемый признал свою вину. В настоящее время проводится проверка на его причастность к совершению других подобных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах