Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Орле в гаражном кооперативе произошел взрыв из-за утечки газа

Орел, 4 января – АиФ-Черноземье

В дежурную часть отделения орловской полиции 4 января в 14:01 поступило сообщение от диспетчера службы спасения о взрыве газа в одном из гаражей ГСК «Авиатор-2», которое расположено в Заводском районе Орла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также сотрудники МЧС и передвижная взрывотехническая лаборатория. После осмотра места происшествия сотрудники полиции выяснили, что 53-летний орловец днем пришел в свой гараж, включил свет и находился там около 25 минут. Когда же мужчина начал покидать помещение, раздался взрыв.

– Предположительно причиной случившегося могла быть разгерметизация и утечка из подземного полиэтиленового газопровода, проложенного для нужд садоводческого общества, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Орловской области.

От взрыва произошло обрушение крыши и стен еще двух соседних гаражей. К счастью, никто из жителей не пострадал. Взрыв только повредил два автомобиля ВАЗ-21074 и ВАЗ-2107, принадлежащих хозяину и его соседу. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах