Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Железногорске из-за ревности убили полицейского

Курск, 6 января – АиФ-Черноземье

Трагедия произошла еще в октябре прошлого года. Днём 28 декабря сотрудник полиции Железногорска вышел из дома своего брата и пропал. Спустя некоторое время по факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В итоге самые плохие опасения подтвердились.

Тело полицейского было найдено в одном из заброшенных коллекторов Железногорска. Спустя некоторое время полицейским удалось найти подозреваемого в убийстве стража порядка. Им оказался 32-летний житель Железногорска. Он дал признательные показания и указал место нахождения тела потерпевшего.

По предварительной информации, убийство не было связано с профессиональной деятельностью сотрудника полиции, а совершено на почве ревности: бывшая супруга подозреваемого встречалась с пропавшим сотрудником полиции. Как утверждают следователи, подозреваемый знал об ее интимной связи и неоднократно грозил сопернику физической расправой. 28 декабря он назначил полицейскому встречу. В автомобиле подозреваемого мужчины подрались. Мужчина 4 раза ударил ножом полицейского, который скончался от полученных ранений. После этого отвез тело убитого в безлюдное место, бросил его в заброшенный коллектор и закидал строительным мусором.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах