Примерное время чтения: 2 минуты
103

Под Воронежем 16-летняя девушка умерла от смертельной дозы алкоголя

Воронеж, 4 марта – АиФ-Черноземье

20 января этого года утром в общежитии Россошанского колледжа мясомолочной промышленности (РКММП) была найдена мертвой студентка. Никаких признаков насильственной смерти не было обнаружено, и вскоре выяснились обстоятельства происшествия: накануне вечером молодежь, что называется, «отдыхала».

– 19 января вечером девушка со своими друзьями в общежитии употребляла спиртные напитки. После того, как все разошлись, она осталась в комнате одна, а остальные студентки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покинули здание общежития после 22 часов, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Смерть студентки, как заключили эксперты, наступила вследствие отравления этиловым спиртом. В крови девушки обнаружено 3,34 промилле, что равняется приблизительно двум бутылкам водки. Стоит обратить внимание на то, что доза в 4-5 промилле считается смертельной уже для взрослого мужчины, не говоря о девушке-подростке.

По данному факту Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.

Так, в ходе проверки выяснилось, что в этом колледже тяжелая ситуация с распространением пьянства среди его несовершеннолетних студентов. Так, в период 2012-2013 учебного года выявлено 18 учащихся РКММП находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из которых 14 несовершеннолетние. Кроме того, наказаны дежурные по общежитию, поскольку они не обратили совершенно никакого внимания на то, что творится во вверенном им помещении.

– По результатам проведенной проверки директору колледжа внесено представление об устранении нарушений закона. Двум дежурным по общежитию, заведующей и двум воспитателям общежития объявлены выговоры. Разработан план устранения причин, способствующих происшедшему, со студентами проводится дополнительная профилактическая работа, – говорят в прокуратуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах