Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Орле материалы по несчастному случаю на заводе направлены в прокуратуру

Орёл, 8 ноября – АиФ-Черноземье

В ходе проведенного расследования было установлено, что водитель при подаче прицепа на боковой опрокидыватель не заметил проходившего в это время машиниста, зацепил его краем борта прицепа, в результате тот получил тяжелые травмы тела.

– Основными причинами несчастного случая явились: нарушение правил дорожного движения перед началом маневрирования, нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения, недостаточный контроль со стороны администрации за выполнением работниками требований нормативных правовых актов, – пояснил Геннадий Воробьёв, заместитель главного государственного инспектора труда в Орловской области. – В настоящее время материалы расследования данного несчастного случая направлены в прокуратуру для рассмотрения и принятия решения.

После завершения расследования в вышеуказанной организации была проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства об охране труда. В ходе нее был установлен ряд грубейших нарушений трудового законодательства, за что на должностное лицо вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах