Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Воронеже поймали мигранта, сумевшего обойти закон и получить гражданство

Воронеж, 10 июня – АиФ-Черноземье.УФСБ Воронежа установили 16 эпизодов, когда изгнанные иностранцы возвращались в Россию и жили здесь. Действовали они по одному и тому же сценарию: на своей родине меняли фамилию и уже по новому паспорту проезжали в РФ.

Правоохранительным органам помог в этом деле разобраться один пример. Молдаванин раньше жил уже в России, но за нарушения миграционного законодательства получил запрет на въезд в страну. Тогда он воспользовался своим законным правом на смену установочных данных (то есть фамилии, имени и отчества) и взял девичью фамилию своей матери.

Разумеется, в России он не сообщал, что заменил документ, таким образом, он смог получить гражданство. Правда, от ФСБ ему не удалось укрыться.

– На основании задокументированных фактов противоправной деятельности иностранец лишен незаконно полученного гражданства РФ, – сообщил представитель пресс-службы ведомства. – В ходе расследования вина обвиняемого была полностью доказана. Только с учетом деятельного раскаяния суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах