Орёл, 25 июля – АиФ-Черноземье.Роспотребнадзор направил в Орловский районный суд дело о приостановке деятельности местного пекарного цеха, сообщает ведомство. Основанием тому послужили результаты проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.
Речь идет о помещении, переоборудованном под цех по производству хлебобулочной продукции, расположенном в поселке Зареченском. Проверка показала, что в «подпольной пекарне» нет ни горячей воды, ни моечных ванн как для внутрицеховой, так и для оборотной тары. В помещении не оказалось вытяжек, а все сырье хранилось на полу.
Кроме того, как отмечают в ведомстве, персонал цеха не имел свидетельств о прохождении медицинского осмотра.
Напомним, ранее ту же пекарню на исполнение миграционного законодательства проверяли сотрудники УФМС и ФСБ. Проверка показала, что в «подпольной пекарне» незаконно трудятся выходцы из Армении и Таджикистана.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть