Примерное время чтения: 2 минуты
113

Под Курском поезд врезался в трактор: один человек погиб

Фото: с сайта http://www.46.mchs.gov.ru

Курск, 22 августа – АиФ-Черноземье. Накануне днем, в 12.56, в службу спасения Курской области поступило сообщение о ДТП: в Октябрьском районе, неподалеку от села Лозовское, столкнулись поезд и трактор.

На место происшествия немедленно выехала скорая помощь, пожарные и полиция. В аварии пострадал один человек, ему медики помочь не успели: водитель трактора погиб до приезда спасательных служб.

– Водитель трактора МТЗ 80 не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет, – сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области причину аварии.

В то же время, в ГИБДД рассказали, что виной происшествию не просто потеря контроля над огромной грузовой машиной, а то, что тракторист решил проигнорировать запрещающую сигнализацию. Машинист, увидев препятствие на пути, подал гудок и сразу применил экстренное торможение, но локомотив в составе десяти вагонов не успел остановиться за такое малое расстояние.

В результате ДТП трактор просто разломило на части, а 41-летний мужчина-водитель получил множественные тяжелые травмы. Поезд №462 «Смоленск-Симферополь» был задержан на 17 минут, а затем продолжил движение по графику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах