Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Курске ученики начальной школы могут не ходить на занятия

Александр ФИРСОВ / АиФ

Курск, 30 января – АиФ-Черноземье. Учащиеся начальной школы в Курске в период сильных морозов могут посещать занятия добровольно.

Городской комитет образования направил в адрес руководителей подведомственных общеобразовательных учреждений письма о необходимости проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) о добровольности посещения учащимися начальной школы образовательных учреждений в период сильных морозов. При этом, если в классе нет большинства учеников,  руководству школ рекомендовано не проводить уроков с изучением нового материала и контрольных работ.

При резких понижениях температуры, руководство школ вправе и вовсе отменять занятия.

Несмотря на то, что «письмо» комитета образования касается только учеников младшей школы, отказываются от посещения занятий и старшие школьники. Проблемой стало не только добраться до школы по морозу, но и отсидеть в холодных классах положенные часы.

По прогнозу Курского Гидрометцентра низкие температуры в регионе  продержатся до 1 февраля, в ночные часы ожидается мороз до 32 градусов. Затем температура начнет постепенно повышаться на 3-5 градусов в сутки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах