Курск, 10 февраля – АиФ-Черноземье. Любитель зимней рыбалки провалился под лёд на водохранилище курчатовской АЭС 7 февраля. Очевидцы позвонили в Службу спасения – «112».
Оперативно прибывшие на место спасатели курчатовского Аварийно-спасательного формирования и огнеборцы пожарной части №7 успели спасти жизнь рыбака. Утопающего мужчину с помощь верёвки вытащили из полыни. Пострадавшего с переохлаждением скорая помощь доставила в больницу.
– На сегодняшний день средняя толщина льда на закрытых водоемах – 50 см., на реках до 30 см. Курчатовское водохранилище очень опасное место для зимней рыбалки. Там смешиваются холодное и теплое течения, и поэтому крепкого льда почти нет. Но, к сожалению, любителей зимней рыбалки это не останавливает, – отмечает заместитель начальника отдела ГИМС Александр Филаткин.
В Орловской области пятилетний мальчик провалился под лед
Как выбраться, провалившись под лед. Инфографика
В центре Орла асфальт «съел» иномарку
В Вронеже мужчина утонул в водохранилище, пытаясь пройти по льду
МЧС просит воронежских рыбаков не выходить на лёд