Примерное время чтения: 3 минуты
136

Расти вместе с клиентом: курский ВТБ подвел итоги полугодия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Аиф-Черноземье 23/07/2014
Банк ВТБ

Наращивание объёмов бизнеса с компаниями региона – таковы главные итоги деятельности ВТБ в Курской области в завершившемся полугодии. За истекшие шесть месяцев банк сформировал кредитный портфель на общую сумму более 7 миллиардов рублей. Общий объём кредитных ресурсов, предоставленных предприятиям и организациям реального сектора экономики, превысил 9 миллиардов рублей. По словам руководителя дирекции банка ВТБ по Курской области Евгения Кирина, данный сектор является основой для инвестиционной деятельности банка. Курский ВТБ охотно предоставляет этим предприятиям так называемые «длинные деньги»: это вложения в производство, в новые технологии, в проекты, значимые для области, сроком на 5-7 лет. Например, только что успешно завершены переговоры об инвестировании 400 миллионов рублей в строительство нового элеватора, успешно идёт сотрудничество с корпорацией ГРИНН по грандиозному проекту,  который не только реализует бизнес-проект, но способствует  реконструкции городской инфраструктуры  в северо-западной части Курска. Эти примеры отражают общую тенденцию деятельности банка: финансируются проекты перспективные, сделанные с размахом, достойные Курска и полезные курянам.

Новые для себя перспективы роста ВТБ находит и в работе со средним бизнесом. Здесь речь идёт об операционном обслуживании и привлечении временно свободных средств клиентов. На 1 июля их объём составил полтора миллиарда рублей. В целом привлечённые ресурсы выросли по сравнению с началом года на 64% и превысили 2,2 миллиарда рублей. Евгений Кирин убеждён, что сегодняшняя реальность требует персонификации в работе с клиентами: важно не просто предоставить коммерческое предложение со стандартным набором услуг (у многих банков они идентичны), а найти личностный подход к каждому потребителю. Это как сшить костюм на заказ, а не купить готовый в магазине.

За полугодие комиссионный доход ВТБ вырос на 37%. Это значит, что количество клиентов, доверяющих свои финансы банку, существенно выросло. Причиной этого являются объективные факторы: банковский сектор России видоизменяется, мелкие, однодневные структуры уходят, и вкладчики предпочитают сотрудничать с проверенными организациями: здравый смысл и расчёт побеждают азарт и риск. 

«Люди меняются, и банк меняется вместе с ними. Наши клиенты растут, растёт их бизнес и наша ответственность перед ними и перед всеми курянами» – считает Евгений Кирин. – ВТБ – ведущая финансовая группа России, и у банка большие задачи и не меньшая доля ответственности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах