Примерное время чтения: 2 минуты
59

В стабильном плюсе

Курск, 13 февраля – АиФ-Черноземье

Росту кредитного портфеля способствовали меры по адаптации кредитной процедуры к действующим рыночным условиям, индивидуальный подход в установлении ставок, повышение оперативности принимаемых решений, либерализация требований к заёмщикам и смягчение залоговых требований.

В 2012 году банк ВТБ традиционно продолжил сотрудничество с органами государственной власти. На текущий момент объём предоставленных кредитных средств на финансирование бюджета города Курска составляет 350 миллионов рублей. С администрацией региона филиал активно сотрудничал в части привлечения временно свободных денежных средств бюджета, в течение года реализовано четыре сделки на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, в доход бюджета перечислены проценты за пользование денежными средствами на сумму 8,8 миллионов рублей. Портфель привлечённых средств филиала также показал положительную динамику. На начало текущего года его объём увеличился на 10%. Во многом увеличение объёма привлечения связано с активацией работы филиала по привлечению временно свободных средств юридических лиц в депозиты.

В связи с расширением продуктовой линейки в 2012 году транзакционный бизнес филиала был выделен в отдельное направление, что позволило более эффективно работать с целевым клиентским сегментом и увеличить долю рынка.

Объём гарантий, предоставленных филиалом предприятиям Курской области, в 2012 году превысил один миллиард рублей, что в два раза выше аналогичного показателя прошлого года. Количество гарантийных операций корпоративных клиентов в 2012 году также в 1,9 раза превысило показатель 2011 года.

В январе текущего, 2013 года начался новый этап в развитии ВТБ в Курской области – филиал банка ВТБ преобразован в операционный офис в городе Курске филиала банка ВТБ в Воронеже. «Переход филиала в операционный офис благоприятно отразился на скорости и качестве обслуживания наших клиентов. Как и раньше, они могут пользоваться всем спектром банковских продуктов, предоставляемых ВТБ с применением широких полномочий на местах», – отметил Евгений КИРИН, руководитель Дирекции по Курской области.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах