Примерное время чтения: 2 минуты
108

Куряне напишут «Тотальный диктант»

Курск, 19 февраля - АиФ-Черноземье.

Тотальная проверка грамотности курян пройдёт 18 апреля на базе Юго-западного госуниверситета.

«У курян есть шанс проверить свою грамотность и написать добровольный диктант», – рассказала  координатор проекта в Курске Светлана Салова. 18 апреля жители города и всей России будут писать единый текст под диктовку, автор текста пока не раскрывается. По итогам диктанта каждый сможет увидеть собственную грамотность, а также посмотреть на уровень знания русского языка в среднем по регионам страны.

В экспертную комиссию по проверке диктанта в Курске вошли филологи и преподаватели гуманитарных дисциплин в университетах. Председатель экспертной комиссии  Наталья Боженкова – доктор политических наук, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета, профессор.

«Тотальный диктант сегодня – не акция одного дня, а масштабная общественная система дополнительного образования в сфере русского языка, - уверена руководитель Всероссийского проекта Ольга Ребковец,  - практически все структуры, организации, работающие с русским языком, объединились вокруг проекта, и поэтому мы уверены, что Тотальный диктант в 2015 году ждут новые победы и достижения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах