Примерное время чтения: 2 минуты
498

Курянам, не имеющим прививок от кори, ограничат доступ в больницы

Курск, 13 января – АиФ-Черноземье. На плановую госпитализацию в Курской области не будут допускать детей, не привитых от кори

Администрацией Курской области, городов и районов региона, где уже есть эта болезнь, принимаются решения о том, чтобы не допускать в организованные детские, оздоровительные учреждения и в больницы на плановую госпитализацию лиц, не привитых против кори без объективных причин на весь период регистрации инфекции среди населения и еще 21 день после изоляции последнего больного.

– Данная мера определена законом Российской Федерации «Об иммунопрофилактике  инфекционных болезней» и наши сограждане должны сделать для себя выбор: либо, при сложившихся обстоятельствах, оставлять своих детей дома на неопределенный срок, не снимая с них угрозу заболевания в дальнейшем, либо привиться и через 2 недели быть допущенными в коллективы и не бояться за здоровье в будущем, – отмечают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Отметим, что в Железногорске, где объявлен карантин по кори, непривитым горожанам запрещено посещение детсадов, общеобразовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования. Как сообщает «Эхо недели», списки непривитых детей составлены и направлены в образовательные учреждения и учреждения культуры. Сегодня в них числится 373 человека.

– Только четверо из них не привиты по медицинским противопоказаниям, остальные – по самым различным убеждениям, – сообщила изданию Нина Комарова, зам. главврача железногорской горбольницы №1 по детству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах