Сколько жителей пострадали в Курске 5 октября при падении обломков БПЛА?
В Курске 5 октября из-за упавших обломков БПЛА пострадали несколько человек. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Александр Хинштейн.
По словам главы региона, части дрона упали рядом с остановкой общественного транспорта. Загорелся электробус. Пассажиров оперативно эвакуировали.
У 8-летней пострадавшей девочки ссадины рук. Травмы, к счастью, лёгкие. Помощь оказали на месте.
Также 61-летний мужчина получил открытый перелом левой ноги, его госпитализируют в Курскую областную больницу. Травму головы получил 27-летний молодой человек. От госпитализации он отказался.
Также, по словам главы региона, в городе повреждён частный дом и ранена женщина. Жительница оказывается вся необходимая помощь.
Губернатор отметил, что движение на улице Энгельса затруднено и попросил водителей искать пути объезда.
Хинштейн: в сентябре в Курской области повреждены 97 частных домов и 12 МКД
За сутки с 4 на 5 октября в Курской области из-за атак один житель погиб