Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Липецке прошла предновогодняя розничная ярмарка

Владислав Деревяшкин / АиФ

Липецк, 23 декабря – АиФ-Черноземье. Предновогодняя областная розничная ярмарка состоялась в Липецке в минувшие выходные. Как сообщил начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, на площади Петра Великого сельхозтоваропроизводители начали с четырёх часов утра выкладывать свой товар. Всего участниками ярмарки организовано 285 торговых мест.

С 35 машин торговали пшеницей, ячменем, кукурузой, комбикормом. Выбрать мясные продукты по сходной цене предлагали в 63 торговых точках. Мясо птицы и крупнорогатого скота расчетливые хозяева брали с запасом на все новогодние каникулы.

Достойную конкуренцию магазинным овощам и фруктам составила местная продукция: яблоки, картофель, морковка, репчатый лук.

Приятно радовали цены на необходимые ингредиенты для выпечки домашними кулинарами новогодних сладостей – муку, сахар, яйца, мёд, сливочное и подсолнечное масло. Кстати, кроме привычных баночек и сот с медом, пчеловоды предлагали приобрести и другую продукцию пчеловодства: прополис, бальзамы, свечи и даже замысловатые восковые фигурки.

Нашлось место на торговых рядах продукции народных умельцев. Сувениры и игрушки от Елецкой купеческой лавки давно пользуются спросом у липчан. Впрочем, как и другие изделия елецких мастеров: валенки, вышивка, кружево. Глиняные и фарфоровые фигурки символа наступающего года лошади стали приятным дополнением к покупкам продовольствия.

Посетили ярмарку первые лица города и области. Среди почётных гостей был глава Липецка Михаил Гулевский. Градоначальник не смог удержаться от такого изобилия продуктов и взял на пробу у местного продавца квашеной капусты. Капуста мэру пришлась по душе. Липчане тут же оккупировали прилавок, раскупив продукцию в один момент. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах