Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Липецких магазинах незаконно повышают цены на продукты

Липецк, 25 ноября – АиФ-Черноземье. Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики региона проверили стоимость продуктов питания.

За период с 28 октября по 22 ноября этого года специалисты управления обнаружили наиболее высокие цены на социально значимые продукты питания в большинстве супермаркетов Липецка, Липецкого и Грязинского районов.

В основном цены завышены на товар, который пользуется спросом у липчан: соль, чай, хлеб, сливочное масло, молоко, сахар, лук, муку.

Как сообщают в пресс-службе потребительского рынка и ценовой политики области, торговые надбавки замечены в магазинах: «Пятерочка»,  «Покупайка», «Продукты» ООО «СВС», «Хомяк» ООО «Вертекс», супермаркете «Мираторг» и др. В Липецком и Грязинском районах сотрудники ведомства уличили в прибавке цен всего по одной торговой точке. Причем, цены выше рекомендуемых норм на 10-30%.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики сообщают, что с руководителями названных торговых объектов были проведены совещания, где им было предложено снизить цены до 10%. Данное предложение поддержано. Исполнение достигнутой договоренности будет проверено при проведении повторного мониторинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах