Примерное время чтения: 1 минута
112

Липецк стал победителем международного конкурса

Липецк, 28 января – АиФ-Черноземье. Липецк вошел в число победителей VI Международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить – 2013». Он признан лучшим в сфере строительства адаптированных к использованию людьми с ограниченными возможностями здоровья социальных объектов, создания условий для успешной интеграции инвалидов в общество. Участниками престижного смотра-конкурса стали столицы, центры административно- территориальных образований и другие крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского Экономического Сообщества.

Напомним, что конкурс организован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом ЕврАзЭС, Всероссийским советом местного самоуправления.

Всего в конкурсе приняли участие 35 городов из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Жюри рассмотрело 280 представленных городских практик.

Кстати, это не первая победа Липецка в аналогичном смотре лучших городских практик. В 2011 году областной центр был награжден за внедрение комплексной автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах