Гендиректора ООО «Городская управляющая компания «Капитал» обвиняют в крупном мошенничестве в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба СУ СК по Липецкой области.
Как говорится в сообщении, «обвиняемый, являясь гендиректором ООО «Городская управляющая компания «Капитал», обслуживающей многоквартирные дома в Липецке, для сбора коммунальных платежей с населения создал подконтрольную ему же организацию ООО «Расчетно-вычислительный центр».
Всего за два года на расчетные счета организации от жителей города поступило более 21 млн рублей, однако до поставщиков ресурсов деньги так и не дошли. Почти половину этой суммы руководитель потратил на личные нужды.
За время следствия собралось 38 томов материалов уголовного дела. Бывшего гендиректора могут посадить в тюрьму на срок до шести лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть