Белгород, 12 июля АиФ-Черноземье
Такие данные опубликовала Ассоциация строителей России совместно с Союзом инженеров-сметчиков. Последний подобный обзор публиковался в апреле 2012 года и по сравнению с ним себестоимость 1 кв. м жилья на Белгородчине теперь обходится в 32 535 рублей, что на 599 рублей больше апрельских показателей. На первичном рынке региона цена с апреля выросла на 562 рубля до 39 544 рублей, а на вторичном - до 47 054 рублей (рост на 226 рублей).
И хотя себестоимость строительства белгородских многоэтажек ниже, чем в Воронежской и Липецкой областях, однако по цене на первичном рынке жильё в Белгородской области опережает все регионы Черноземья, за исключением Воронежской области. Самое же дешевое жилье в черноземном регионе – в городе Курск.
А вот что касается вторичного жилья, то здесь цены и вовсе самые высокие в Черноземье – в среднем цена одного «квадрата» составляет 47 054 рубля. Для сравнения, в Воронеже за «вторичку» просят в среднем около 44 000 рублей за 1 кв.м. Самым дешёвым в этом контексте также оказался Курск, где цена кв. м составляет около 33 500 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть