Примерное время чтения: 2 минуты
385

Самые высокооплачиваемые преподаватели работают в воронежском институте МВД

Воронеж. 27 ноября – АиФ-Черноземье

На сайте Министерства образования и науки появились результаты мониторинга средней зарплаты штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава федеральных вузов страны.

Оказалось, что самая высокая оплата труда у трудящихся в ВИ МВД. Средняя зарплата по институту – чуть больше 50 000 рублей. А вот у преподавателей Воронежской Академии искусств зарплата в несколько раз меньше, всего 12 600 рублей.

На втором месте по оплачиваемости – преподавательский состав Воронежского института физкультуры с результатом в 28 800 рублей. В ВГТУ – 26 600 рублей. Примерно одинаковые ежемесячные выплаты, около 20 000 рублей, у тех, кто преподает в Борисоглебском педагогическом институте, ВГЛТА, ВГУИТ, ВГПУ, ВГУ, филиала РГСУ и ВГАСУ.

Не достигнута планка средней заработной платы по региону (17 000 рублей) у преподавателей Лискинского филилала ФГБОУ ВПО «ВГУ», филиала ВГАСУ в Борисоглебске, и, собственно, Академии искусств.

При этом до 22 ноября данные о средней зарплате за прошлый месяц не предоставили 45 вузов, среди которых ВГАУ и Воронежской институт ФСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах