Примерное время чтения: 4 минуты
79

«Суженый, ряженый…»: топ-пять гаданий на Рождество

Рождественская ночь является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе, мы поддаемся этому очарованию, заряжаемся магией этого момента. Наши предки именно в это время старались заглянуть за плотную пелену времени, когда духи могли помочь им во время сеансов рождественских гаданий. В сочельник мы хотим приподнять темную завесу, скрывающую наше будущее, увидеть тайные знаки, изменить свою жизнь.

Гадание с чашками

Для гадания потребуется несколько чашек, соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из участников гадания по очереди, выбирает чашку.

потребуется столько чашек, сколько девушек участвует в гадании. Фото: www.russianlook.com

Предсказания сбываются в зависимости от выбранных предметов: кольцо – к свадьбе; монета – к богатству; хлеб – к достатку; сахар – к веселью; лук – к слезам; соль – к несчастью, а чашка с водой – к жизни без особых перемен.

Гадание с зеркалами

Это гадание считается одним из самых страшных. Девушка садится в темной комнате совершенно одна. Два зеркала равной величины, если можно, большие, нужно установить одно против другого, так, чтобы образовалась своеобразная зеркальная галерея, освещая их при помощи двух свеч.

Гадающая должна смотреть в зеркало, пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора.

Именно в этой галерее через некоторое время должен показаться образ суженого.

Гадание со свечами

Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

для гадания лучше брать обычные восковые свечи. Фото: www.russianlook.com

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на бумаге

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

Гадание на картах

Перед сном нужно положить под подушку четырех королей и произнести вслух: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желанного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах