Примерное время чтения: 2 минуты
99

Орловцы смогут заняться контролем качества местных дорог онлайн

Скриншот
Орел, 28 октября - АиФ-Черноземье.

Интернет-проект «Без ям Орловщина» начал свою работу. Цель сайта – привлечь внимание жителей Орловской области к проблемам местных дорог и призывать к диалогу в поиске путей их решения.

На интернет-площадке каждый пользователь сможет найти информацию о состоянии орловских дорог на текущий момент, посмотреть карту неисправных знаков, аварийных люков, ДТП, а также ознакомиться с планом ремонта улично-дорожной сети.

Более того, сайт интерактивен, каждый орловец может размещать на нем свои собственные фотографии, оставлять комментарии, сообщать о нарушениях, писать письма в ГИБДД и горадминистрацию. А орловские чиновники, в свою очередь, уже пообещали не оставлять размещенную на сайте информацию без ответа.

– Для удобства, на сайте создан специальный видеоролик-путеводитель, чтобы все люди, заходившие сюда, не терялись и знали алгоритм,  – рассказывает руководитель проекта Евгений Косогов. –  Мы хотим приучить наше пассивное население самим регулировать и отслеживать проблемы. Благодаря этому сайту мы все увидим работу администрации, её оперативность и отзывчивость на просьбы и жалобы граждан. Мы будем мостиком между гражданским обществом и администрацией. И постараемся, чтобы эта дорога была как можно короче.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах