Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Орловской области выборы губернатора обошлись бюджету в 80 млн рублей

Орел, 19 ноября - АиФ-Черноземье.

Более 80 млн рублей было потрачено на подготовку и проведение выборов губернатора Орловской области. Соответствующие данные отражены в  финансовом отчете облизбиркома.

Как следует из документа, всего из областного бюджета на проведение выборов выделялось почти 130 млн рублей, из них 80,8 млн было потрачено, а остальные средства возвращены обратно в казну.

Большинство расходов пришлись на оплату труда членов избиркомов всех уровней. Так, например, на вознаграждение членов комиссии с правом решающего голоса было потрачено более 45 млн рублей, еще почти 6 млн — на вознаграждение работников аппарата комиссии, работающих на штатной основе. 

Из прочих расходов можно отметить порядка 10 млн рублей на информирование избирателей, 4 млн — на содержание и оборудование избирательных участков, 1 млн — на оплату питания в день голосования, около 500 тыс. на изготовление бюллетеней.

Выборы губернатора Орловской области состоялись 14 сентября 2014 года. Уверенную победу на них одержал выдвиженец от КПРФ Вадим Потомский, получивший 89,1 процент голосов избирателей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах