Примерное время чтения: 2 минуты
308

1200 призывников из Орловской области отправятся в войска нынешней весной

Орел, 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Первая партия призывников отправится из Орла на следующей неделе, сообщил начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области Андрей Бояров.

Весенняя призывная кампания пройдет в течение трех с половиной месяцев - с 1 апреля по 15 июля. На военную службу отправятся около 1200 человек.

По словам председателя правительства Орловской области по социальной политике Олега Ревякина, регион в полном объеме выполняет задание на призыв, установленное штабом Западного военного округа.

Призывники будут служить в военно-морском флоте, сухопутных войсках, военно-воздушных силах, ракетных войсках стратегического назначения, ВДВ и космических войсках. Десять из них отправятся в Президентский полк.

Однако набирать нужное количество призывников в регионе с каждым годом все сложнее.

Во-первых, призывники с высшим образованием смогут предпочесть  году обычной службы два года по контракту. "Юность в сапогах" может пройти у них в какой-то степени легче.

Во-вторых, если пять лет назад на воинском учете стояло более 21800 человек, то на 1 января 2015 года - почти в два раза меньше: около 11800 молодых людей.

Есть и хорошие новости: уклонистов стало меньше. "Бегают" от работников военкоматов сейчас около 6% от состоящих на воинском учете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах