Примерное время чтения: 2 минуты
135

Ряды вороженных сил этой осенью пополнят 666 орловцев

Орёл, 18 сентября – АиФ-Черноземье. Демографических кризис 90-х годов сказался на осеннем призыве 2013 года – если осенью 2012 года в Орловской области на военную службу были призваны 720 человек, то в этом году, показатели гораздо ниже

– С 1 августа по 15 сентября было проведено всестороннее изучение граждан, подлежащих призыву, – пояснил Сергей Старков, начальником штаба Западного военного округа. – Уже в организации ДОСААФ подготовлено 194 человека по военно-учетным специальностям. В начале октября в оздоровительном лагере «Орловчанка» пройдут 30-е лечебно-оздоровительные сборы для 120 призывников. Что касается областного центра, то здесь подготовку к осеннему призыву также идёт полным ходом, в том числе и продолжается борьба с уклонистами.

– В ряды Вооруженных сил РФ из Орла этой весной было направлено 420 человек. Это третья часть призывников Орловской области. При этом в областном центре находится и больше всего уклонистов – более 64% по региону, то есть 527 человек, – рассказал Юрий Лазарев, заместитель начальника отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах